Menu Fermer

Planning

Enfants
Gymnastique Petite enfance
 Baby Gym 2 ans
 Samedi 9h30-10h30
Sylvie
Gymnase de Cusset
 Baby Gym 3 ans
 Samedi 10h45-11h45
Sylvie
Gymnase de Cusset
 Baby Gym 4 ans
 Samedi 9h30-10h30
Daniel et Eric
Gymnase de Cusset
 Passerelle Gymnique 5-6 ans
 Samedi 10h45-11h45
Daniel et Eric
Gymnase de Cusset
Gymnastique Artistique Loisir
 Découverte 7-10 ans
 Mercredi 17h-18h15
Daniel et Eric
Gymnase de Cusset
Gymnastique Artistique Compétition
2 à 3 fois par semaine selon le niveau
 
 Eric
 
Danse Modern’Jazz
4-6 ans
Mercredi 16h-17h
Sylvie
Complexe sportif Boiron Granger
6-8 ans
Mercredi 17h-18h
Sylvie
Complexe sportif Boiron Granger
8-10 ans
Mercredi 18h-19h
Sylvie
Complexe sportif Boiron Granger
11-15 ans
Mercredi 15h-16h
Sylvie
Complexe sportif Boiron Granger
+14 ans – Ados avancés
Mardi 18h-19h
Sylvie
Complexe sportif Boiron Granger
Danse Street Hip-Hop
8-16 ans
Mardi 18h-19h
Mélanie
Complexe sportif Boiron Granger
    
Ados et Adultes
Step
Lundi
18h-19h
Sylvie
Complexe sportif Boiron Granger
Mardi
20h-21h
Sylvie
Complexe sportif Boiron Granger
CAF et Stretching
Lundi matin
9h15-10h30
Sylvie
Siège de l’ASL
Lundi soir
19h15-20h30
Sylvie
Complexe sportif Boiron Granger
Mardi
18h-19h15
Chris
Gymnase de l’école Lazare Goujon
Jeudi
18h-19h15
Sylvie
Gymnase de l’école Lazare Goujon
Jeudi
19h15-20h30
Sylvie
Gymnase de l’école Lazare Goujon
Cardio Combat
Mercredi
19h15-20h15
Chris
Complexe sportif Boiron Granger
Pilates   
Mardi
19h15-20h15
Chris
Gymnase de l’école Lazare Goujon
Mercredi
20h15-21h15
Chris
Complexe sportif Boiron Granger
Zumba
Mardi
19h-20h
Mélanie
Complexe sportif Boiron Granger
Mercredi
18h45-19h45
Mélanie
Complexe sportif Boiron Granger
Danse
Street danse / Hip-hop
Mercredi 19h45-21h15
Mélanie
Complexe sportif Boiron Granger
Modern’Jazz
Mardi 20h-21h30
Mélanie
Complexe sportif Boiron Granger
Yoga
Lundi
19h15-20h30
Elisabeth
Complexe sportif Boiron Granger
Volley
Lundi
20h-22h
 
Gymnase de Cusset
Gymnastique Loisir
Lundi
20h-21h30
Franck
Gymnase des Brosses
Badminton
Mardi
20h-22h
 
Gymnase de Cusset
Mercredi
20h15-22h
Mylène
Gymnase de Cusset
Jeudi
20h-22h
Gildas
Gymnase de Cusset
Parkour
Lundi
20h-21h30
Daniel
Gymnase des Brosses
Mercredi
18h30-20h
Daniel
Gymnase de Cusset
Vendredi
19h-21h30
Daniel
Gymnase de Cusset